V Балтийская географическая олимпиада Baltic iGeo 2018: 5 медалей у сборной России

29 июня в Валмиере (Латвия) завершилась V Балтийская олимпиада школьников по географии (Baltic iGEO), объединившая участников из России, Белоруссии, Латвии, Литвы, Польши и Эстонии. Сборную России представляли 7 школьников из Москвы, Перми и Челябинской области. Руководили командой представители Центральной предметно-методической комиссии Д.В. Богачёв, доцент Орловского университета имени И.С. Ту

29 июня в Валмиере (Латвия) завершилась V Балтийская олимпиада школьников по географии (Baltic iGEO), объединившая участников из России, Белоруссии, Латвии, Литвы, Польши и Эстонии. Сборную России представляли 7 школьников из Москвы, Перми и Челябинской области.
Руководили командой представители Центральной предметно-методической комиссии Д.В. Богачёв, доцент Орловского университета имени И.С. Тургенева, Н.А. Мозгунов и П.Л. Кириллов, научные сотрудники географического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, директор по картографии компании "Navitel" П.Л. Платонов.
Соревновательная часть олимпиады состояла из разнообразных теоретических вопросов, практических и картографических заданий, а также мультимедиа-викторины. Все задания были на английском языке.
По итогам Олимпиады наша команда завоевала 5 медалей. "Золото" выиграл москвич Ален Коспанов, "серебро" также у москвичек Богдановой Ольги и Мечниковой Катарины. "Бронза" у Боголюбского Вячеслава (Челябинск)и Селюгина Михаила (Пермь).
VI Балтийскую олимпиаду школьников по географии в 2019 году оргкомитет планирует провести в России в одном из прибалтийских регионов.
У российской команды впереди ещё более серьёзные испытания – Международная олимпиада по географии (iGeo), которая пройдёт в начале августа в Квебеке, Канада, к которой они будут готовиться на учебно-тренировочных сборах в Тверской области.